Авторизация
 

Сергей Гриневецкий: за него никто не имеет права голосовать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вчера в интервью одесским журналиствм народный депутат Украины Сергей Гриневецкий высказался за целесообразность введения в Верховной Раде персонального голосования.

Политик подчеркнул: «Речь идет о том, что народный депутат, который принял присягу, должен голосовать самостоятельно. За него никто не имеет права голосовать. Поверьте мне - после этого ситуация в обществе изменится, изменится ситуация в структуре власти. Потому что этим мы начнем прививать такое понятие, как ответственность. Технические возможности для этого есть».

Говоря о проблемах местного самоуправления, Гриневецкий высказал мнение, что «выборы в местные советы должны проходить стопроцентно по мажоритарным округам».

По словам нардепа, «особенно это стало понятно сейчас, когда я провожу избирательную кампанию в Малиновском районе. Я убеждаюсь, насколько важно, чтобы депутаты знали свой округ, и избиратели знали своего депутата. У нас 50% городского совета избрано по партийным спискам. И те, кто избран по партийным спискам, практически не появляются среди своих избирателей. Работают только депутаты-мажоритарщики».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: права, голосовать, имеет, никто, Гриневецкий, Сергей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное