Авторизация
 

На одесском ЖД вокзале поставили сканеры для считывания номеров билетов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 7 сканеров штрих-кодов для считывания номера электронного жд билета оформленных через интернет, проездных документов установили на главном железнодорожном вокзале Одесса-Главная, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

"Для улучшения обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах в специально выделенных кассах, осуществляющих печать проездных железнодорожных документов, оформленных и оплаченных через интернет, установлены специальные сканеры штрих-кода. Данные устройства позволяют уменьшить в разы время обслуживания в билетной кассе пассажира, оформившего проезд через сайты-партнеры Укрзализныци по реализации жд билетов", - сказано в сообщении пресс-службы.

Так, распечатанный бланк интернет заказа предъявляется кассиру в жд кассе, тот в свою очередь вносит вручную код, а на это уходит много времени. В случае с устройством считывания кода все просто, подносим бланк заказа штрих-кодом к указаному месту и считывание происходит автоматически сканером с бланка-заказа и передается непосредственно автоматизированной системе Укрзализныци. Печать оригинального бланка проездного документа при считывании устройством осуществляется при условии правильного и неповрежденного распечатанного штрих-кода.

Если раньше кассир билетной жд кассы при оформлении оригинальных проездных документов, тратил более одной минуты, а как показывала практика около 2-х минут, то с появлением сканеров эта процедура займет одну секунду, а также однозначно исключит вероятность ошибки при вводе цифрового кода вручную, исключит человеческий фактор.

Всего на жд вокзалах Украины установлено 90 сканеров считывания штрих-кодов с электронных проездных документов. С использованием данных сканеров уже оформлено более 25,3 тыс. жд билетов, а это 35% от общего количества пассажиров, которые приобрели жд билеты через интернет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: номеров, билетов, считывания, сканеры, вокзале, поставили, одесском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное