Авторизация
 

Янукович открыл новую школу в Беляевском районе Одесщины и пообещал, что она станет лучшей в стране

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович в ходе визита в Одесскую область торжественно открыл новое здание трехэтажной общеобразовательной школы в селе Троицкое Беляевского района Одесской области. Об этом с места событий сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 
Глава государства передал в дар учебному заведению большой набор книг для школьной библиотеки, а также современный компьютер для электронного управления библиотекой.
 
"Эта школа должна стать одной из лучших сельских школ в Украине", - резюмировал Виктор Янукович.
 
Отметим, что Троицкая общеобразовательная школа была создана в 1861 году как церковно-приходская. Учебное заведение рассчитано на 700 учеников. Сметная стоимость строительства нового здания школы обошлась в 58,1 млн. грн. Финансирование строительства осуществлялось за счет государственного и областного бюджетов.
 
Кроме учебных классов, в школе созданы стоматологический кабинет, столовая для учеников на 250 мест, спортзал, мастерские, помещения для занятий продленного дня, актовый зал и спальня на 30 кроватей. Также в школе функционирует компьютерный класс, в котором установлены 30 новых ноутбуков.
 
В скором времени при школе также будет создан спортивный комплекс, рассчитанный для занятий футболом, баскетболом и гандболом, а также укомплектованный беговыми дорожками и игровой площадкой для занятий учеников младших классов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пообещал, станет, лучшей, стране, Одесщины, районе, открыл, новую, школу, Беляевском, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное