Авторизация
 

Поэты из разных стран соберутся в Одессе на "Пушкинскую осень"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пятый Всеукраинский фестиваль русской поэзии "Пушкин в Одессе" стартует в четверг, 13 сентября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
На конкурс поступило около 150 заявок из Украины, Германии и США. В финал вышли 17 сильнейших поэтов из Одессы, Харькова, Донецка, а также Гамбурга и Нью-Йорка.
В программе фестиваля поэтический марафон на Дерибасовской, поэтический слэм, гала-поэзо-концерт и мастер-классы членов жюри. Однако центральным событием станет Всеукраинский турнир поэтов, который пройдет 14 сентября на сцене Русского драматического театра. Поэты скрестят поэтические шпаги в битве за титул Короля или Королевы поэзии.
Отметим, на турнир вынесена строка Пушкина "Победа! Сердцу сладкий час!..."из стихотворения "Годовщина Бородинской битвы".
Победитель турнира получит приз – поездка на остров Бали, где он примет участие в одном из крупнейших литературных фестивалей "UbudWriters& ReadersFestival". Также победителя ждет специальный приз – поездка в Великобританию в Кембриджский университет для участия в Третьем Супертурнире поэтов русского зарубежья "ПОВЕРХбарьеров-2013".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пушкинскую, осень, Одессе, соберутся, разных, стран, Поэты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное