Авторизация
 

Трое одесских экс-милиционеров совершали налеты на квартиры горожан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратура Одесской области направила в суд уголовное дело относительно организованной преступной группировки, состоящей из двух мужчин и женщины, которые в прошлом являлись сотрудниками милиции. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Члены ОПГ промышляли разбоем – представляясь сотрудниками коммунальных служб, они проникали в квартиры одесситов, избивали их и забирали из жилья все ценные вещи. Банда бывших милиционеров действовала с января по март 2012 года и за это время успела совершить 5 разбойных нападений.
В частности, 6 февраля члены группы проникли в жилище, где на глазах малолетнего ребенка избили его мать и забрали из квартиры ценные вещи. Затем потерпевшую вместе ребенком закрыли в ванной комнате и скрылись с места преступления.
Кроме трех основных участников ОПГ,  к налетам привлекались и другие лица, которые также хотели "разбогатеть" за счет чужого имущества.
Членов банды будут судить по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины – "Разбой, совершенный организованной группой".
Всем обвиняемым по уголовному делу избрана мера пресечения - взятие под стражу. Степень вины каждого и меру наказания определит суд.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квартиры, горожан, налеты, совершали, эксмилиционеров, одесских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное