Авторизация
 

За пять лет в области станет на полмиллиона бездомных животных меньше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ходе работы сессии Одесского областного совета депутаты рассмотрели вопрос решения проблемы засилия региона бездомными животными. Программа, которую приняли депутаты, рассчитана на 5 лет и направлена не только на обеспечение нормальных условий жизни для десятков тысяч бездомных собак и кошек, на их стерилизацию, но и обучение населения культуре обращения с бездомными животными.

 Любовь к бездомным животным прививать населению будут целых пять лет и потратят на эти цели 9 миллионов гривен. За эти деньги и годы депутаты рассчитывают на снижение количества бездомных животных в регионе на 480 тыс. особей, что, соответственно, приведет к улучшению санитарных условий в городе и области, снизить количество нападений собак и кошек на людей. Помимо этих вполне конкретных целей одним из пунктов Программы так же значится воспитание в подрастающем поколении этичного отношения к братьям меньшим.

Следует отметить, что по данным государственной санитарно-эпидемиологической службы, ежегодно от укусов животных в Одесском регионе страдают от 5 до 6 тыс. человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: животных, меньше, бездомных, полмиллиона, станет, области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное