Авторизация
 

Янукович наградил орденами одесских олимпийцев Ломаченко и Чебана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава государства отметил достижения олимпийского чемпиона, боксера из Белгород-Днестровского Василия Ломаченко.

Отметим, что он единственный среди всех 24 олимпийцев получил орден "За заслуги" I степени.

Также награду из рук Президента получил одесский каноист Юрий Чебан. Он отмечен орденом "За заслуги" III степени. Виктор Янукович встретился с олимпийцами в Ливадийском дворце (Ялта).

Глава государства высказал спортсменам слова признательности. "За ваше мужество, за вашу преданность спорту и Родине большая вам благодарность и низкий вам поклон", - сказал он.

Президент высоко оценил уровень мастерства, продемонстрированный украинскими спортсменами - чемпионами мира, боксерами Василием Ломаченко и Александром Усиком, фехтовальщицей Яной Шемякиной, тяжелоатлетом Алексеем Торохтием, а также женской четверкой по академической гребле, гребцом на каноэ Юрием Чебаном. Эти спортсмены, как подчеркнул Президент, вписали "золотыми буквами свои имена в историю мирового и отечественного спорта".

Глава государства также поблагодарил за выступление других украинских спортсменов, которые добились высоких результатов, но не завоевали наград. Он выразил убежденность, что эти спортсмены - будущее украинского спорта и их победы еще впереди.

Председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка от имени олимпийской сборной Украины поблагодарил Президента Украины за поддержку и подарил ему символ Олимпийских игр - факел, привезенный из Лондона.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ломаченко, Чебана, олимпийцев, одесских, наградил, орденами, Янукович


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное