Авторизация
 

Иностранные инвесторы побили рекорд в Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Объемы прямых иностранных инвестиций в Одесскую область, по состоянию на 1 июля составили 1 миллиард 435 миллионов  700 тысяч долларов США.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации. По данным Главного управления экономики ОГА , сумма прямых инвестиций превысила показатель начала этого года на 17,6%.

Таким образом, по словам экономистов ОГА в целом иностранцы вложили в экономику региона 603 доллара на каждого жителя области.  

На протяжении января-июня в экономику области иностранные инвесторы вложили 215 миллионов  200 тысяч долларов США, и такая цифра является абсолютным рекордом за все годы независимости.

Главным инвестором в первом полугодии  выступила  Великобритания. Британские бизнесмены вложили в Одесскую область 123 миллиона 400 тысяч долларов США. На втором месте бизнесмены Кипра - 61 миллион  800 тысяч долларов. На третьем месте  дельцы Нидерландов - 13 миллионов 700 тысяч долларов.  Швейцария вложила в Одесскую область  8 миллионов 900 тысяч долларов США, и Франция - 4 миллиона 500 тысяч долларов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, рекорд, побили, инвесторы, Иностранные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное