Авторизация
 

Прокуратура: чиновник Гомскомзема ответит за ложные показания в суде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратурой направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении главного специалиста по контролю за использованием и охраной земель отдела Госкомзема в одном из районов Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Установлено, что чиновник получил взятку в размере 40 тысяч гривен за свидетельские показания в суде относительно составленных им протоколов о нарушении требований земельного законодательства в отношении частных предпринимателей.

На данный момент обвиняемый содержится под стражей, в его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 368 и частью 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере, злоупотребление властью или служебным положением).

СПРАВКА. Часть 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трёх лет, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

В то же время, преступления, квалифицируемые частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ложные, показания, ответит, Гомскомзема, чиновник, Прокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное