Авторизация
 

«Народный медосмотр» отправил на лечение 11% сельского населения Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ходе реализации проекта «Народный медосмотр» в Одесской области проведена диспансеризация 11 тысяч человек, что составляет около 11% всего сельского населения региона. Из числа выявленных недугов превалируют сердечно-сосудистые заболевания и хирургические патологии. Об этом сегодня сообщил начальник областного управления здравоохранения Михаил Бартко.

По его словам, в случае выявления болезни в острый период протекания граждане сразу же получают направления в областную клиническую больницу, и таковых на сегодняшний день насчитывается уже более 2 тысяч. При этом все обследования и анализы проводятся бесплатно.

С 1-го августа стартует второй этап проекта «Народный медосмотр». Теперь к обследованию сельского населения области будут привлечены специалисты лучших медицинских учреждений региона. В первую очередь они будут обследовать тех, кому не удалось поставить точный диагноз в ходе предыдущей диспансеризации, проводимой работниками районных больниц.

«Полностью завершить диспансеризацию населения региона планируется до конца года», - сообщил Михаил Бартко.

Следует добавить, что медосмотра такого масштаба в Одесской области не проводилось с 1991-го года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: населения, Одесской, области, сельского, лечение, медосмотр», отправил, «Народный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Ну что же, это, пожалуй, самое рациональное использование средств НБ! Это ж целое новое поколение одесситов выросло со времени последней всеобщей диспансеризации!
  • Новости
  • Популярное