Авторизация
 

Российская гимнастка сорвалась из-под купола Одесского цирка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Родители, которые привели детей на гастроли известного театра-цирка "Кракатук", не ожидали от представления настолько шокирующей развязки. Через полчаса после начала выступления во время исполнения акробатических номеров под куполом цирка гимнастка Анастасия Уланова не удержалась за своего партнера и упала вниз с пятиметровой высоты. Сначала зрители даже подумали, что это часть шоу… А затем услышали, как девушка застонала от боли. В цирке зажегся свет, и все поняли, что это далеко не розыгрыш. Анастасия серьезно пострадала, ведь трюк обычно выполняется без страховки.

- Лучше бы мы не пошли в цирк, - говорит Инна Лянга, пришедшая на представление. -  Я думаю, что все произошло из-за жары, с акробатов катился пот, и, наверное, руки были скользкие.

На арену сразу же выбежали работники цирка, которые положили пострадавшую на фанеру и унесли к скорой помощи. Девушку с диагнозами "закрытый перелом обоих голеностопных суставов" и "ушиб позвоночника" доставили в городскую больницу №11. А представление тем временем продолжилось в обычном режиме.
Настя хочет побыстрее выйти из больницы и вернуться к любимой работе. Фото с сайта www.krakatuk.ru

 

В больнице девушке сделали операцию - поставили пять спиц в сломанные кости. Врачи полагают, что артистку уже на днях можно будет выписать. Настя считает свою травму издержкой профессии.

- Я всю жизнь занималась цирком, к этому меня приобщила мама, - говорит гимнастка. - Хотя отговаривала, мол, будешь себя гробить… Но я загорелась, мне эта профессия нравится, и мама смирилась.

Гастроли "Кракатука" никто отменять не собирается.

- Это цирк, и гастроли будут продолжаться, - заявили "КП" в администрации заведения. - Не один человек будет выступать, так другой. Замена есть.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесского, цирка, купола, изпод, гимнастка, сорвалась, Российская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное