Авторизация
 

В Одессе применяют биологически безопасные методы для лечения каштанов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В среду 20 июня 2012 года в 12.00 на Приморском бульваре стартует основной этап работ по борьбе с минирующей молью.

Комплекс работ проведут специалисты КП «Горзелентрест» под наблюдением доктора сельскохозяйственных наук, заведующего отделом биометода защиты растений Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК при Кабинете Министров Украины Валентина Дрозды. Ход работ будут контролировать и.о. директора КП «Горзелентрест» Александр Риффа и председатель постоянной комиссии по экологии Одесского горсовета Александр Иваницкий.

В настоящее время эксперты КП «Горзелентрест» с помощью безопасного биологического метода обрабатывают 454 дерева, пораженных минирующей молью. Это – каштаны на Александровском проспекте, Куликовом поле, улице Разумовской и на Приморском бульваре.

Комплекс лечения проводится в четыре этапа, включая распространение на пораженных деревьях уничтожающих минирующую моль насекомых-паразитов (род паразитов «трихограмма») и установку феромонных ловушек для самцов минирующей моли. Все этапы лечения будут завершены до сентября.

Кроме Одессы, в настоящее время по такому биологически безопасному пути лечения каштанов пошли специалисты Киева и Чернигова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лечения, каштанов, методы, безопасные, применяют, биологически, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное