Авторизация
 

В милиции рассказали подробности задержания международного наркобарона в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, перекрыли международный канал поступления наркосырья в Одессу с одной из азиатских стран.

На протяжении месяца оперативниками был проведен ряд широкомасштабных мероприятий по документированию наркодельца. В результате сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с работниками СБНОН Киевского районного отдела милиции города Одессы при попытке сбыта наркотиков задержан 31-летний иностранный гражданин, у которого изъяли 4 кг опия-сырца.

В поле зрения бноновцев наркоторговец попал в середине мая, когда прилетев в Одессу начал подыскивать покупателей на «сладкий»  товар.

Как выяснили правоохранители, наркосырье он приобрел у себя на Родине за 30 тысяч долларов США и перевез в Одессу на самолете. Предусмотрительный мужчина, чтобы не вызывать никаких подозрений, свой преступный бизнес тщательным образом законспирировал. Наркотики запаковал в герметические обвертки от конфет и разместил их в 8 металлических банках по 500 гр. в каждой.

Как уже в ходе следствия рассказал задержанный, часть наркотиков он намеревался сбыть в Южной пальмире по цене 15 тысяч долларов США за 1 кг, а остальную часть в дальнейшем продать в одной из Североамериканских стран.

В результате проведенных мероприятий правоохранителями не допущено поступление в незаконный оборот около 80 тысяч доз раствора опия на сумму свыше 8 миллионов гривен.

Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 115 Криминально-процессуального Кодекса Украины. На данный момент проводятся последующие оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению данного преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 307 (сбыт) Криминального кодекса Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наркобарона, Одессе, международного, задержания, рассказали, подробности, милиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное