Авторизация
 

Завтра одесская делегация отправится в столицу Эстонии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 13 по 17 июня около ста одесситов и людей, имеющих отношение к Южной Пальмире, посетят эстонские города Таллинн и Курессааре. В делегацию войдут представители культуры, предприниматели и чиновники. Визит станет ответом на прошлогодний приезд в Южную Пальмиру делегации из эстонской столицы во главе с PR-специалистом и общественным деятелем Меэлисом Кубитсом.

В частности, в Таллинн приедут Роман Карцев и Валерий Хаит, которые презентуют серию своих книг «Новый одесский юмор». В делегацию войдут известный эрудит Борис Бурда, писательница Марианна Гончарова, актриса Ирина Апексимова, режиссёр Йосиф Райхельгауз, пианист Алексей Ботвинов и другие. Возглавит делегацию мэр Одессы Алексей Костусев.
Главным событием миссии одесситов станет выступление в Таллинне современного классика Михаила Жванецкого — президента Всемирного клуба одесситов.

«Одесса посылает в Таллинн настоящую «тяжелую артиллерию». Акция станет действительно уникальным событием, в котором примут участие около пяти тысяч жителей Таллинна и Курессааре», – сказал Меэлис Кубитс.

Также в эстонской столице пройдёт неделя одесской кухни. Несколько местных ресторанов предложат посетителям специально разработанное «одесское» меню. Запланирована фотовыставка, посвященная Одессе, и футбольный матч, в котором одесситы встретятся с предпринимателями и городскими властями Таллинна.

А первым мероприятием стала выставка живущего в Нью-Йорке художника Юрия Горбачёва, которая открылась 25 мая в таллиннском центре Ротерманна. За две недели экспозицию посетили около тысячи человек.

Проект проводится при содействии посольств Украины в Эстонии и Эстонии в Украине.

Напомним, что Таллин и Одесса являются городами-побратимами с 1997 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: столицу, Эстонии, отправится, делегация, одесская, Завтра


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное