Авторизация
 

Под Одессой ради сережек и цепочки иностранец убил пенсионерку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В минувшую субботу, около десяти часов вечера, в дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции Одесской области поступило сообщение от 62-летней  жительницы  с. Розалевка о том, что в подвале своего дома она обнаружила труп своей 72-летней родственницы. О том, что смерть носила криминальный характер, свидетельствовали следы крови на руках и лице пенсионерки.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа сотрудников Раздельнянского райотдела милиции.  Экспертами криминалистической лаборатории предварительно было установлено, что смерть женщины наступила в результате удушения электрическим проводом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий под утро в городе Одессе работниками уголовного розыска по «горячим следам» был задержан 31-летний гражданин одного из соседних государств. На причастность его к совершению данного преступления указывали изъятые при личном обзоре вещественные доказательства - сережки и золотая цепочка, которые он отобрал у потерпевшей.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Во время допроса подозреваемый сообщил, что совершил убийство с целью завладения деньгами и ценностями пенсионерки.

Подозреваемый задержан в порядке ст.115 Криминально- процессуального кодекса Украины. Мужчине  грозит лишение свободы на срок  от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.
Ведется  следствие.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пенсионерку, иностранец, цепочки, сережек, Одессой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное