Авторизация
 

Инвалидов Одесской области обеспечат бесплатными ТВ-тюнерами.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Инвалидов Одесской области обеспечат бесплатными ТВ-тюнерами.Одесская область начала сдачу списков на получение тюнеров для приема цифрового телевидения одной из первых.

О порядке обеспечения бесплатными цифровыми тюнерами льготных категорий населения Одесской области рассказала во время интервью изданию «Региональный вестник» начальник управления труда и социальной защиты населения областной государственной администрации Ирина Маркевич.

«Кабинет министров своим постановлением предусматривает обеспечение ТВ-тюнерами инвалидов всех групп, инвалидов войны, семей, где есть дети-инвалиды, семей, которые получают пособие как малообеспеченные и получают субсидии. Все эти категории людей имеют право на бесплатное получение ТВ-тюнера. Для этого человеку нужно обратиться в управление социальной защиты населения  по месту регистрации и заполнить заявление, представив паспорт, идентификационный код, необходимые справки», - отметила Ирина Маркевич.

Также Ирина Маркевич объяснила, что заявку на получение бесплатного ТВ-тюнера одесситам и жителям области необходимо подать в срок до 1 июля. А собственно доставка данных устройств будет осуществляться по почте.

«До 1 июля мы должны сдать все списки. В настоящее время уже сданы списки на 15,5 тысяч населения. Кстати, данные списки Одесская область начала сдавать одной из первых», - пояснила Ирина Маркевич.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бесплатными, ТВтюнерами, обеспечат, области, Одесской, Инвалидов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное