Авторизация
 

Одесские браконьеры наловили государственной рыбы на 25 тысяч гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудниками правления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями совместно с Государственным управлением «Западно-Черноморской госрыбохраны» и инспекторами Вилковского территориального отдела рыбоохраны на озере Шаганы Татарбунарского района задержали двоих 22-летних жителей села Приморское.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области. По данным ведомства, молодые люди в период весеннего запрета занимались ловлей рыбы сетью. Молодые сообщили, что на лодке следовали на расстояние 1 км от берега, расставляли сети и через некоторое время собирали их и упаковывали в полиэтиленовые мешки. Когда прибывали на берег, добытый улов загружалы в прицеп своего автомобиля «Ваз-2106» для дальнейшей транспортировки. У браконьеров изъяли рыболовные сети, из которых были выбраны 743 шт. рыбы породы камбаловых вида Глосса. Своими незаконными действиями злоумышленники нанесли ущерб государству на общую сумму почти 25 тысяч гривен.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК Украины «незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», что карается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, гривен, государственной, наловили, браконьеры, Одесские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное