Авторизация
 

Одесситы задержались в Симферополе из-за железнодорожной аварии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Поезд из Симферополя в Одессу, вынужден был задержаться из-за аварии в районе железнодорожной станции «Красный партизан» в Крыму.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии»,  об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины. По данным ведомства, 16 мая в 13:40 на 1408 км участка ж / д «Симферополь-Джанкой» грузовой поезд сошел с рельсов в 500 метров от переезда села Янтарное Красногвардейского района.

В результате аварии 19 из 54 грузовых вагонов для перевозки сыпучих материалов легли на бок, часть из них перевернулась. Вагоны вылетели из колеи в хаотичном порядке.

При этом были сломаны три опоры контактной высоковольтной сети, в результате чего произошло аварийное отключение линии на данной железнодорожной области. 4 вагона с 19 сошли с рельсов оказались на встречной ветке железной дороги. Между тем, пассажирский поезд № 67 сообщением «Москва-Симферополь» двигавшийся на встречу, оказался в зоне отключения высоковольтной линии.

Поезд № 67 отбуксирован на станцию «Красногвардейская». Поездом предоставлен транспорт для пассажиров для их перевозки на станцию «Симферополь».

К месту происшествия были немедленно направлены ремонтные бригады со станции «Красногвардейская» и ремонтно-восстановительный поезд из Симферополя.

ГТУ МЧС в АР Крым направил к месту аварии подразделения из Симферополя и Красногвардейского района.

Сотрудники ГТУ МЧС в АР Крым и МВД окружили прилегающей к месту происшествия территорию, на месте аварии проводятся ремонтно-восстановительные работы и организован штаб, в составе которого представители МЧС, МВД, Приднепровской железной дороги и Совета Министров АР Крым.

Движение на аварийном участке железной дороги приостановлено. Задержалось прибытие в пункты назначения 4 пассажирских поездов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аварии, железнодорожной, Симферополе, задержались, Одесситы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное