Авторизация
 

Одесские злоумышленники использовали частных извозчиков.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские злоумышленники использовали частных извозчиков.Задержан «криминальный дуєт»: один грабил, второй сдавал золото в ломбард.

С началом курортного сезона в Одессе обострилась ситуация с уличными грабежами. Чаще всего жертвами грабителей становятся женщины, которые носят золотые украшения. Сотрудники милиции постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на  предупреждение и раскрытие преступлений данной категории.

Так, сотрудники уголовного розыска Киевского районного отдела милиции задержали граждан 26-ти и 23-х лет, промышлявших таким способом. Старший напарник уже имевший отношения с правосудием, взял на себя функцию реализатора похищенных украшений в городских ломбардах. Именно во время очередной такой операции его и задержали оперативники у которых он вызывал подозрение.

Задержанный не стал отрицать своей вины и рассказал о преступной деятельности, которую он вел в компании со своим младшим напарником, которого в тот же день разыскали и задержали сотрудники милиции. 23-летний парень тоже не сопротивлялся и чистосердечно признался в совершенных ограблениях.

Как стало известно, он останавливал попутный автомобиль с просьбой к водителю повозить его по разным районам города - по делам. За это обещал хорошо заплатить. Водитель направлялся по требованию заказчика - пассажира и оставался ожидать в условленных местах. В то самое время молодой человек подыскивал на улице потенциальную жертву. Визуально избрав  женщину с цепочкой на шее, он мгновенно срывал украшение и бежал к машине. Это была предварительно отработанная схема.

Установлено, что  таким образом от рук злоумышленника пострадало пять женщин. Награбленное имущество сам «охотник» не решался сдавать, поэтому взял в долю товарища, который по своему паспорту относил ценности  в ломбарды. Он получал лишь 20 процентов от полученной суммы, остальные забирал себе основной исполнитель. Полученные преступным путем средства  приятели тратили на собственные нужды.

В настоящее время по выявленным фактам в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украине (грабеж). Ведётся следствие.  Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Просьба ко всем, кто пострадал от преступных посягательств указанных лиц, обращаться по тел.: 766-90-34; 779-42-02,  или «102»





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: извозчиков, частных, использовали, злоумышленники, Одесские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное