Авторизация
 

Одесская область: глава сельсовета избил депутата за борьбу с повышением тарифов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области поселковый голова посёлка Лиманское Раздельнянского района Одесской области избил депутата за то, что последний решил собрать людей на акцию протеста против очередного повышения тарифов.

Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины в Одесской области.

Председатель Лиманского поселкового совета, отставной военный Владимир Устенко узнал о планирующейся акции во время отдыха в одном из местных ресторанов. Бросив всё, он сел в машину и направился к депутату.

При встрече с организатором собрания, беспартийным депутатом Александром Критиченко, поселковый голов начал оскорблять депутата, после чего несколько раз ударил. Потом, уже лежащего, бил ногами и продолжал это делать до тех пор, пока не выбежал сын пострадавшего и ударом лопаты не остановил Устенко.

В тяжёлом состоянии, с отбитыми почками, сломанными рёбрами, лопнувшим мочевым пузырем и инсультом, Критиченко был госпитализирован в областную больницу, где проходит лечение.

Для Устенко драка обернулась повреждёнными шейными позвонками, и в данный момент он находится в Одесском военном госпитале.

Как сообщается, власти посёлка решили повысить тариф на воду. При этом у посёлка уже скопился немалый долг за газ. Местного голову даже хотели снять через референдум, но вмешались районные власти и повышение тарифов отменили.

Однако среди депутатов сельсовета нашелся один, желавший обсудить ситуацию с жителями. Узнав про «митинг», поселковый голова примчался на собрание и публично избил депутата-инициатора.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: борьбу, повышением, тарифов, депутата, избил, область, глава, сельсовета, Одесская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное