Авторизация
 

Районные больницы получат новое оборудование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках "Народного бюджета" в этом году запланировано обновление оснащения больниц Одесской области и полная диспансеризация населения, сообщил губернатор Эдуард Матвийчук.

 

Более 100 млрд грн. планируется направить на закупку оборудования для районных больниц Одесской области. Это давно необходимо было сделать, подчеркнул Эдуард Матвийчук, выступая перед участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

 

Кроме того, в планах облгосадминистрации провести полную диспансеризацию населения региона, особенно жителей небольших сел. Такая практика существовала в советское время, а потом была забыта. По словам губернатора, будут сформированы специальные бригады врачей, которые объедут все большие и малые населенные пункты Одесской области. Результаты диагностического исследования будут представлены в ОГА, и на основании этих данных в бюджете будущего года будет заложена сумма на оплату лечения малообеспеченных жителей региона.

 

Кроме того, в целях оздоровления подрастающего поколения и приобщения его к спорту и здоровому образу жизни намечено строительство 16-ти стадионов в разных районах области.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оборудование, новое, получат, больницы, Районные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное