Авторизация
 

Вооруженный преступник удирал от погони по главной улице Одессы и угрожал прохожим

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские правоохранители задержали мужчину 1980 г.р., который за рулем автомобиля "Porsche Cayene" пытался удрать от погони ГАИ по ул.Дерибасовской, а при задержании угрожал милиционерам боевыми ножами. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции в Одесской области.

Как рассказали в ведомстве, происшествие произошло в пятницу, около 18:50 часов. Сотрудники Гоставтоинспекции попытались остановить иномарку за нарушение правил дорожного движения на перекрестке ул. Екатериниской и Греческой.

Однако водитель отказался показывать инспекторам документы и продолжил движение в сторону ул. Дерибасовской. Началась погоня – сотрудники ГАИ на служебном автомобиле с включенной мигалкой требовали остановки иномарки, но водитель "Porsche Cayene" попытался оторваться от погони, резко свернув на ул.Дерибасовскую - пешеходную улицу, по которой запрещено автомобильное движение. Там он попал в затор из нескольких припаркованных машин, вышел из автомобиля и встретил правоохранителей с двумя ножами в руках.

"На Дерибасовской находилось много пешеходов. Задержанный угрожал и им, и подоспевшим инспекторам ГАИ физической расправой", - рассказали сотрудники МВД.При попытке задержания нарушителя, водитель иномарки попытался ударить ножом сотрудника правоохранительных органов. На помощь работникам ГАИ патруль внутренних войск - совместными усилиями им удалось скрутить вооруженного нарушителя и доставить его в Приморский райотдел милиции.

Как отмечают в пресс-службе ГАИ, признаков алкогольного опьянения у задержанного нарушителя не было. Сотрудники МВД выяснили, что машина задержанному не принадлежит, владельцем является кампания, в которой он работает. Дело передано в прокуратуру.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, угрожал, прохожим, улице, главной, преступник, удирал, погони, Вооруженный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное