Авторизация
 

В Одессе будут спасать утопающих за 5 минут

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Город набирает дополнительный персонал и готовит спасательную технику к курортному сезону.

Одесса готовится к курортному сезону-2012. На пляжах города организовано 16 сезонных спасательных постов. Проведено обследование морского дна, ведется работа по устранению выявленных опасных для жизни объектов.

 

Дежурство на 16 постах будут осуществлять 48 матросов-спасателей, а также мобильная водолазная группа. Для их обучения созданы две квалификационные комиссии.  Кроме того, коммунальные участки пляжей обещают оборудовать спасательными буями и разметкой зон заплывов. 

 

Также городские власти обещают на всех пляжах информационные щиты и указатели с телефонами спасательной службы и другой справочной информацией.

Проведены обследования дна пляжей города. И на данный момент коммунальное учреждение Спасательно-водолазная служба Одесского Горсовета (КУ "СВС ОГС") организовывает работу по устранению выявленных опасных для жизни людей объектов, например, обломков метала и бетона, находящихся в морской акватории города. 

 

Дополнительно городские власти планируют привлечь на бесплатной основе около 100 матросов-спасателей и 45 единиц скоростной техники маломерного флота, для участия в спасательных операциях КУ "СВС ОГС" по спасению утопающих на воде, что позволит снизить время реагирования до 5-7 минут. Также специальной комиссией будет проверено своевременное оснащение баз-стоянок маломерного флота на территории города.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: минут, утопающих, спасать, будут, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное