Авторизация
 

В Одессе задержан лжегинеколог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Задержан 33-летний одессит, подозреваемый в мошенничестве. Знакомясь с женщинами в Интернете, он представлялся гинекологом. Об этом сообщило областное управление Министерства внутренних дел.

 

В ведомстве рассказывают, что виртуальное общение «врача» с дамами иногда перерастало в реальное, с некоторыми складывались близкие отношения. «Настолько близкие, что мужчина обращался к своим знакомым с просьбой одолжить деньги», – отмечают в милиции. В частности, одной женщине он сказал, что хочет устроиться на работу в престижное медицинское учреждение, но для этого нужно дать взятку, а денег нет. И попросил в долг 4,6 тыс. грн. Затем «гинеколог» придумал вторую легенду: якобы он сможет оформить на льготных условиях страховой полис в «крутой» клинике. Доверчивая дама и ее знакомые передали аферисту еще 3,9 тыс. грн.

 

Когда мужчина прекратил телефонное общение, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. В отношении задержанного возбуждено дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса – «Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой, или причинившее значительный ущерб потерпевшему». Предусмотренное за это наказание – штраф, либо исправительные работы на срок от года до двух лет, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лжегинеколог, задержан, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное