Авторизация
 

Одессит получил 5 лет за незаконную прослушку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Овидиопольский районный суд Одесской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному СБУ в отношении мужчины, который незаконно торговал спецтехникой для проведения скрытой фото- и видеосъемки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

Подсудимого — 46-летнего одессита — задержали «на горячем» в конце 2011 года на территории одного из хозяйственных рынков Одессы, во время очередной попытки незаконного сбыта средств негласного получения информации, передает «Репортер».

 

В ходе осмотра личных вещей правонарушителя и торгового павильона правоохранители обнаружили и изъяли у него более 30 спецустройств, закамуфлированных под GSM-микрофоны, настольные часы и авторучки, со встроенными в них микрофонами и видеокамерами.

 

По заключению экспертов, конфискованная техника является специальными техническими средствами и предназначена для негласного получения информации. Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 30 тысяч гривень.

 

Приговором суда злоумышленник признан виновным по части 1 и 2 статьи 359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) и части 1 и 2 статьи 361-1 (создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) Уголовного кодекса Украины. «Шпион» получил 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

 

Напомним, в прошлом году нардеп Сергей Кивалов подал в суд на одесского милиционера, который, по данным политика, незаконно прослушивал его телефон.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прослушку, незаконную, получил, Одессит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное