Авторизация
 

Одесская мэрия готовит аэропорту подарок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский аэропорт освободили от уплаты взноса долевого участия в развитии городской инфраструктуры.

 

На заседании комиссии по долевому участию застройщиков в развитии инженерной и социальной инфраструктуры города депутаты приняли решение освободить ООО «Международный аэропорт Одесса» от уплаты долевого участия застройщика в развитии городской инфраструктуры. Об этом сообщил источник в одесской мэрии.

 

Этот взнос, составляющий от 4 до 10% от сметной стоимости работ, должна платить в городской бюджет любая компания, осуществляющая строительные проекты на территории Одессы.

 

В нашем случае речь идёт о строительстве ООО «Международный аэропорт Одесса» зданий и сооружений общей площадью в 23 000 квадратных метров - терминала, гостиницы, торгового центра и т.п.

 

На заседании профильной комиссии от платежей за большую часть этих построек (20 тысяч квадратных метров) инвестора освободили, мотивировав это тем, что здания возводятся в интересах развития аэропорта.

 

Однако затем депутаты решили освободить предприятие и от уплаты за оставшиеся 3 тысячи квадратных метров – уже чисто коммерческие сооружения, от эксплуатации которых компания планирует получать прямую прибыль.

 

По словам источников, речь идёт о сумме в 2,4 миллиона гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подарок, аэропорту, готовит, мэрия, Одесская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное