Авторизация
 

В Одессе появятся еще два собачьих приюта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Два новых собачьих приюта появятся в Одессе до лета. Правительство заявило о выделении 30 миллионов гривен на их строительство.  Премьер-министр Николай Азаров уже поручил МВД прекратить случаи издевательств над животными, однако в Одессе травля собак продолжается.
Особый резонанс ситуации придало письмо известной актрисы и защитницы животных Брижит Бордо украинскому президенту с просьбой вмешаться.
 
А пока заботой о жизни бродяжек занимаются инициативные защитники животных - они говорят, что сквозь шум улицы способны различить кошачье мяуканье или скул собак. "У нас слух работает как ультралокатор. Мы слышим, где кто кричит, подбираем животных и вещем их в клиники", - рассказывает одесситка Алина Кондрашева.
 
Например, недавно в Одессе появилась круглосуточная ветклиника, хозяева которой добродушно принимают бездомных животинок и подыскивают им хозяев.
 
По словам врача медучреждения, если раньше собак травили в основном на поселке Котовского, то сейчас четырехлапых пациентов привозят еще и с Черемушек и Таирова. Алина Кондрашева подтверждает слова доктора – животных в преддверии Евро-2012 травят во всех районах города.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приюта, собачьих, появятся, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное