Авторизация
 

В Одессе местные жители выявили нарколабораторию по запаху

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

От жителей одного из домов Одессы в дежурную часть милиции поступило сообщение с просьбой разобраться с причиной неприятного запаха ацетона поступающего от одного из домов, сообщает пресс-служба МВД.

Оперативники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков прониклись ситуацией, которая волновала жителей. Они взяли «тревожный» адрес под свой пристальный контроль.

Через несколько дней их настойчивость дала результат. При проведении оперативной закупки психотропного вещества они задержали 45-летнего одессита. При нем правоохранители обнаружили «меченые» деньги.

Во время разговора с задержанным выяснилось, что мужчина страдает наркотической зависимостью и постоянно изготовляет наркотическое вещество «ширку» для личного употребления.

В ходе осмотра места жительства задержанного выяснилось, что люди недаром били тревогу. В частном доме оперативники обнаружили оборудование для изготовления зелья: всевозможные стаканы, препараты, медикаменты, шприцы, посуду с характерным запахом раствора опия, а также прекурсоры, разнообразные устройства и медицинское оборудование для создания лаборатории по изготовлению психотропного вещества, содержащего амфетамин, оборот которого на территории Украины запрещен. Все изъятое оборудование и препараты для изготовления готового продукта направлены на исследование.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По материалам УБНОН следователями Таировского отделения милиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарколабораторию, запаху, выявили, жители, местные, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное