Авторизация
 

Запрет на курение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Запрет на курение: закроют даже курительную в Верховной Раде!Депутаты хотят запретить украинцам курение минимум в общественных местах. Штрафы за нарушение составляют 10 тысяч гривен.

Первый круг законопроект уже прошел. Впрочем, противников у него достаточно как в депутатском зале, так и на улицах. В перечень запрещенных для курения мест вошли рестораны, метро, ??транспортные остановки, больницы,
стадионы. Закрыть обещают даже святую святых Верховной рады - курительную, где все время возникают тайные переговоры и информация, которая опережает события.

Несогласные с табачным запретом депутаты уже обещают курить в сессионном зале, и приглашают журналистов курить на балконах. Вместе с тем авторы закона заявляют, что у производителей сигарет в парламенте сильное лобби.
На это они отвечают смертельной статистикой: в Украине ежедневно насчитывается 440 смертей от рака. Пассивные курильщики - в зоне риска не менее, чем те, кто держит в руках сигарету.

Депутаты также ссылаются на мировой опыт. Так в Ирландии за курение в пабе грозит штраф в 3 тысячи евро. В США в некоторых штатах курить нельзя даже на улице. В Европе дискутируют даже о запрете курить в собственных
автомобилях. В Канаде и частично в США такой запрет уже ввели: курить нельзя, если в машине есть дети.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: курение, Запрет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное