Авторизация
 

Одесситов заманивают на контрактную службу в армии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе представители 172-го Территориального центра комплектования военнослужащими службы по контракту приняли участие в ярмарке вакансий, которая проводилась на базе городского центра занятости.

Об этом сообщили в региональном медиа-центре Минобороны Украины.

Как рассказал начальник центра подполковник Станислав Михайлов, главная цель мероприятия заключалась в информировании местных жителей об условиях прохождения военной службы по контракту с перспективой привлечения к ней как можно большего числа граждан.

В частности, за счёт большого количества агитационно-рекламной продукции в виде видеороликов, брошюр, буклетов и других материалов все желающие имели возможность ознакомиться со структурой украинской армии и спецификой прохождения службы в ней.

Кроме того, специалистами 172-го ТЦК много внимания было уделено разъяснению широкого круга вопросов, связанных с нормативно-правовыми аспектами деятельности Вооружённых сил, соблюдением государством ряда социальных обязательств перед военнослужащими и членами их семей, а также критериями отбора на военную службу по контракту.

По мнению подполковника Станислава Михайлова, подобные мероприятия способствуют популяризации профессии военного в обществе и предоставляют возможность сделать определённые предварительные выводы о профессиональных и морально-деловых качествах потенциальных контрактников.

«Постоянное посещение центров занятости, предприятий и учебных заведений является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Ведь, как показывает опыт и свидетельствует статистика, именно в ходе подобных встреч и собеседований с молодёжью формируется основной костяк кандидатов для дальнейшего прохождения службы по контракту. С началом нового года таких уже отобрано более 120. 64 из них уже находятся в строю армейских подразделений, а ещё около 60 юношей и девушек пойдут осваивать военную профессию в апреле», - сообщил офицер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: армии, службу, контрактную, заманивают, Одесситов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное