Авторизация
 

Первый в стране музей звука откроется в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В международный день театра, 27 марта, в центре города откроется необычная выставка звукозаписывающих устройств. В качестве экспонатов на Жуковского,13,  будут представлены старинные патефоны, граммофоны, грампластинки из шеллака и винила, музыкальные шкатулки, радиолы, катушечные и кассетные магнитофоны. Также меломаны увидят целую коллекцию аксессуаров — записи 1900-1930-х годов, раритетные пластинки, афиши, плакаты, пульты для студийной записи и многое другое.

"Все музыкальные инструменты собраны из частных коллекций. Будет представлена аппаратура, на которой записывали свои выступления известные одесские артисты, к примеру, "джентельменщики", -  рассказал администратор музея Владимир Гребеняк.

Общее количество экспонатов достигает пяти тысяч предметов. Вместе с музеем откроется студия профессиональной звукозаписи и так называемая комната отдыха, где будут проходить встречи с приезжими музыкантами.

К слову, основатель Музея звука и отец идеи — председатель одесского отделения Союза звукорежиссеров Украины Василий Пинчук.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: откроется, Одессе, звука, музей, стране, Первый


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное