Авторизация
 

В Одесской области льды сорвали причал. Опасность затопления нарастает

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

15 тыс. человек в районе реки Дунай и Днестр в Одесской области оказались в зоне повышенной опасности в связи с угрозой потопа, передаёт корреспондент Полемики.

По словам представителей министерства чрезвычайных ситуаций, в ведомстве уже разработан план по эвакуации местного населения на случай возможного затопления.

При этом в ведомстве отмечают, что, например, ситуация на Дунае вообще критическая: ледоход в местных водах составляет 90%, а уровень воды в связи со значительными объёмами льда рискует подняться до 19 см.

При этом в Одесской областной государственной администрации поспешили успокоить жителей. «Мы реанимировали план эвакуации, который был разработан в 2010 году. Сегодня он полностью актуализирован. Мы примерно рассчитали количество людей, которые проживают на территориях и могут в случае чрезвычайных ситуаций поддаться подтоплению. Разработан детальный план эвакуации, который содержит полный расчёт сил, средств, транспорта, поимённый список людей, которые живут в зонах потенциального подтопления», - отметил в общении с журналистами вице-губернатор Одесщины Анатолий Малин.

Заметим, что потоки льда уже успели наделать паники среди местного населения. К примеру, вчера льдины сорвали плавучий причал речного вокзала города Рени.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: затопления, нарастает, Опасность, причал, области, сорвали, Одесской


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное