Авторизация
 

Одесские вертолетчики едут воевать в Конго

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня утром 105 военнослужащих отправились выполнять миротворческую миссию в Демократическую Республику Конго.
Торжественные проводы по случаю отправки личного состава 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины для выполнения задач Миссии ООН состоялись вчера на территории 28 механизированной бригады в поселке Черноморское.
В мероприятии приняли участие командующий Сухопутных войск ВС Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, руководящий состав Южного оперативного командования и 8-го армейского корпуса, представители местной власти и духовенства.
Поздравляя украинских миротворцев от имени руководства Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, генерал-полковник Геннадий Воробьев выразил уверенность в том, что личный состав сформированного вертолетного отряда с честью выполнит свой долг в африканской стране.
- За 20 лет своей миротворческой деятельности в различных "горячих" точках мира украинские военные всегда достойно выполняли возложенные на них нелегкие, но почетные задачи. Наши "голубые каски" заслужили уважение как со стороны иностранных миротворцев и координаторов Миссии ООН, так и руководства разных стран мира и их граждан. Убежден, что пребывание наших военнослужащих в Демократической Республике Конго станет еще одной страницей в славной летописи ратных дел на благо мира, - отметил командующий Сухопутных войск ВС Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конго, воевать, вертолетчики, Одесские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное