Авторизация
 

В Одесской области на укреплении дамбы отмыли 45 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генподрядчики подделали справку о стоимости работ по укреплению дамбы Хаджибеевского лимана, завысив стоимость полиэтиленовых труб втрое.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.
Для выполнения строительно-монтажных работ Главное управление капитального строительства Одесской ОГА заключило договор с одним из местных частных предприятий. Согласно договору, предприятие должно было осуществить строительство трубопровода протяженностью 4 км из полиэтиленовых труб диаметром 2000 мм.
На эти цели из стабилизационного фонда было выделено 60 млн грн, в рамках Программы комплексного социально-экономического развития Одессы на 2005-2015 годы.
Согласно предоставленным документам, предприятие-подрядчик закупило трубы из полиэтилена по цене 50,25 тыс. грн за 1 м. Общая стоимость труб составляла почти 60 млн грн. Такую сумму чиновники частного предприятия подтвердили предоставленным договором о закупке данного товара у одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Однако, по словам директора общества, никаких договоров с частным предприятием на поставку труб они не заключали. Вследствие таких махинаций чиновники частного предприятия завысили стоимость труб и комплектующих к ним на общую сумму 45 млн грн.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 с.191 и ч.2 ст.366 УК Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отмыли, миллионов, дамбы, укреплении, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное