Авторизация
 

Алексей Костусев: зоопарк расширят за счёт трамвайного депо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Территория Одесского зоопарка будет расширена не за счёт Преображенского парка, а за счёт части трамвайного депо.

Об этом шла речь в ходе встречи мэра Алексея Костусева с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом.

По словам митрополита, в последнее время было много разговоров о том, что Преображенский парк, где когда-то располагалось старое кладбище, будет уничтожен, а часть его территории отдадут под зоопарк.

«Сегодня мы встретились с Алексеем Костусевым и пришли к выводу, что парк должен остаться в тех пределах, в которых и есть сейчас, потому что там похоронены выдающиеся люди, оставившие глубокий след в прошлом. Побеседовав с сотрудниками, мы пришли к выводу, что зоопарку достаточно территории. Конечно, его нужно реконструировать, но кладбище должно оставаться местом отдыха и размышления о людях, которые там похоронены», - сказал Агафангел.

В свою очередь Алексей Костусев призвал одесситов не идти на поводу у провокаторов, которые говорят, что на территории кладбища будут какие-то торгово-развлекательные комплексы.

«Такого в городе никогда не будет. Мы верующие православные люди и не позволим, чтобы тут рыли фундамент и тревожили кости наших предков. Мы хотим восстановить Преображенский парк как мемориальный комплекс и поставить там памятники выдающимся одесситам, которые похоронены на этой земле. Историю города будет легче запомнить, гуляя не по запущенному парку, а по мемориальному комплексу», - отметил городской голова.

Мэр пообещал не оставить без внимания и одесский зверинец: «Зоопарк, безусловно, должен быть приведён в порядок. Мы добавим ему территорию со стороны трамвайного депо. Мы заказали проект и сделаем так, чтобы звери Одесского зоопарка содержались в нормальных условиях».

Кроме того, Алексей Костусев заверил, что как человек духовный ни один духовный вопрос не будет решать без благословения митрополита и ни один важный для города вопрос - без участия одесситов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: трамвайного, расширят, зоопарк, Костусев, Алексей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное