Авторизация
 

Одесситов будут обучать вождению со школьной скамьи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В 122-й одесской школе открылся первый интерактивный класс по изучению правил дорожного движения - со специальными тренажерами и компьютерным обеспечением.

"Чтобы начать движение, вы обязаны сначала пристегнуть ремень, затем выжать сцепление и включить первую передачу", - с этих слов инструктор Александр Григорьев начинает каждое занятие на тренажере, который собран им с группой единомышленников буквально за 2 месяца. Ну а специальную программу закупили в России.

"Это дает возможность будущему водителю оценить обстановку в безопасных условиях, соответственно, не нервничать, сесть за руль автомобиля, научиться первоначально трогаться с места", - рассказывает инструктор-преподаватель. Сам Александр уже 5 год учит вождению молодежь, признается, что женщины более усидчивые, а вот труднее всего научить пенсионеров.

То, что молодежь быстро обучаема с успехом продемонстрировал Денис Карасев. Ему первому посчастливилось сесть за тренажер. Правда признается, что папа его с детства сажал рядом за руль. Но, несмотря на это, школьник все же допустил ряд нарушений.

"Сам вижу, тут пишется, когда нарушаешь. Уже сколько штрафных балов? 18", - признается 11-классник. Пока это единственная школа не только в Одессе, но и на юге Украины с подобным интерактивным классом.

Руководство ГАИ планирует со временем оснастить подобными тренажерными комплексами и другие школы региона.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школьной, скамьи, вождению, обучать, будут, Одесситов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное