Авторизация
 

В Одесской области задержаны подозреваемые в краже на 1,3 миллиона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники милицейского отдела на промтоварном рынке «Авангард» («Седьмой километр»; Овидиопольский район Одесской области) задержали подозреваемых в краже товара стоимостью 1 млн. 256 тыс. 922 грн.

Об этом сообщило сегодня региональное управление Министерства внутренних дел. 8 февраля в дежурную часть отдела обратился 42-летний луганчанин. Частный предприниматель заявил о похищении принадлежащего ему товара. Потерпевший указал, что за несколько дней до кражи договорился с молодым человеком о перевозке баулов с мужским нижним бельем из Одессы в Луганск, но товара так и не дождался.

Задержаны 24-летний житель Чернигова и 42-летний житель Очакова (Николаевская область). Они сознались в совершении преступления. Подозреваемые рассказали, что при подготовке к хищению обзавелись поддельными номерными знаками для автомобиля и фальшивыми документами для себя. Товар перегрузили в другую машину буквально в нескольких километрах от рынка, а затем в Николаевской области продали за 80 тыс. долл.

На вырученные деньги младший из задержанных купил квартиру в Чернигове, а старший сделал ремонт у себя дома.

Возбуждено дело по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса – «Мошенничество в особо крупных размерах или совершенное организованной группой». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от 5-ти до 12 лет и конфискация имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: краже, миллиона, подозреваемые, задержаны, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное