Авторизация
 

Сергей Гриневецкий выступает за усиление социальной защиты военнослужащих

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты военнослужащих.

Законопроектом №7277, одним из авторов которого является народный депутат от Одесчины Сергей Гриневецкий, предлагается упорядочить законодательство о выплате единоразового пособия в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц рядового и начальственного состава, установления им инвалидности или частичной утраты трудоспособности. В частности, предусматривается узаконить такую помощь исключительно как выплату социального характера.

Также предлагается определить единые условия назначения и выплаты указанной помощи всем лицам, которые в интересах государства осуществляют деятельность с повышенной степенью риска для их жизни и здоровья.

С.Гриневецкий считает, что принятие законопроекта будет способствовать более эффективному использованию бюджетных средств, предусмотренных на эти цели.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: защиты, военнослужащих, социальной, усиление, Гриневецкий, выступает, Сергей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное