Авторизация
 

Одесская мэрия собирается обсудить грандиозную стройку на проспекте Шевченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Назначенный на 16 февраля исполком горсовета рассмотрит проект нового Дворца спорта на проспекте Шевченко.

Как указано в повестке дня, докладывать о проекте решения «Об утверждении «Градостроительного обоснования реконструкции с размещением нежилого здания спортивно-концертного комплекса «Одесский Дворец спорта», расположенного по адресу: г. Одесса, просп. Шевченко, 31» будет главный архитектор города Николай Базан, передает корреспондент ИА «Репортер».

Согласно документу, предельно допустимая высота зданий: 28,5 м (основное сооружение), а максимально допустимый процент застройки земельного участка — 80%.

Кроме того, решением предписано обеспечить условия транспортно-пешеходного связи: для обеспечения беспрепятственного транспортного движения предусмотреть: транспортную развязку в 1-м или 2-х уровнях (эстакада) подземные пешеходные переходы, в местах пересечения проезжей части с тротуарами и на входах в помещения предусмотреть средства для лиц с ограниченными физическими возможностями.  Кроме того, мэрия требует от застройщика согласовать схему транспортного и пешеходного движения мэрия с органами ГАИ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стройку, проспекте, Шевченко, грандиозную, обсудить, мэрия, собирается, Одесская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное