Авторизация
 

Сегодня в Одесской области – эвакуация островитян: возможно подтопление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Сегодня около 9 часов в Вилково (Килийский район Одесской области) ожидается прибытие аэроглиссера из Винницкого региона. На этом судне должны быть эвакуированы 24 человека.

Сейчас они находятся на островах в 12 – 15 км от Вилково. В самом же городке уровень Дуная достиг критического (155 см над нулем водомерного поста). Об этом сообщило региональное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. В связи с возможностью подтопления Вилково решено не начинать ледокольную операцию на Дунае. Она будет проводиться после повышения температуры воздуха.

Между тем обстановку на украинском участке реки УМЧС называет очень сложной. По состоянию на вчерашний вечер в Килийском районе ледоход – около 90%. Ширина намерзания льда на отдельных участках береговой линии достигает 2 м. Сильный ветер и шторм мешают прохождению льда вниз по течению – к морю. Трудная ситуация и в Румынии, а при вероятном сходе льда вниз по течению возможны заторы на украинской части Дуная.

В ведомстве добавляют, что из-за сильного ветра 30% территории Вилково осталось без энергоснабжения. Туда направлены семь передвижных электростанций – для обеспечения работы водозабора, больницы, школы и детского сада.

Сегодня в Измаильском порту пройдет совещание, посвященное планированию ледокольной операции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: островитян, возможно, подтопление, эвакуация, &ndash, Одесской, области, Сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное