Авторизация
 

Военные Одесской области начали боевую операцию по ликвидации снежных заносов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Военнослужащие Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины готовы оказать всестороннюю необходимую помощь гражданскому населению в случае дальнейшего снижения температуры воздуха.
Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, заявил временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего Южного Оперативного командования полковник Игорь Мурыгин. Офицер отметил, что с целью своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации, обусловленные неблагоприятными погодными условиями, в штабе оперативного командования, а также подчиненных воинских частях и учреждениях созданы соответствующие оперативные группы.

 

- Организовано взаимодействие с представителями местных органов власти, подразделениями МЧС и МВД Украины и воинскими частями всех видов Вооруженных Сил, дислоцирующихся в зоне ответственности Южного оперативного командования по координации совместных действий, - подчеркнул полковник Игорь Мурыгин.
Силами личного состава воинских частей на юге и востоке Украины оборудуются специальные пункты обогрева для граждан. А военнослужащие 12-й отдельной механизированной бригады в тесном взаимодействии с подразделениями МЧС уже оказали существенную помощь местным органам исполнительной власти по очистке от снега трассы на участке "Одесса-Рени" и дороги местного значения "Болград-Новые Трояны".
- Ежесуточно оперативными группами и дежурными службами осуществляется тщательный мониторинг погодной ситуации. В настоящее время она является стабильной, но, по прогнозам, в течение текущей недели вновь ожидается понижение температуры воздуха, вероятное ухудшение погодных условий. В случае необходимости военные готовы прийти на помощь гражданскому населению и выполнить определенный объем аварийно-спасательных работ, в том числе с помощью автомобильной и спецтехники, - отметил офицер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ликвидации, снежных, заносов, операцию, боевую, Одесской, области, начали, Военные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное