Авторизация
 

В Одессе закрывают карточные клубы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области в Одессе, на ул. Пионерской, раскрыли действующий покер - клуб, который располагался в одном из городских отелей.
Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, оперативниками для документирования противоправной деятельности была проведена так называемая "контрольная закупка" по факту предоставления населению услуг по игре в покер на деньги. На момент проведения проверки в клубе работала 36-летняя кассир-администратор, которая осуществляла обмен денег на фишки различных номиналов.
За игровыми столами находились семь игроков, которые были опрошены и дали показания по игре на деньги. Из помещения клуба правоохранители изъяли 6 столов для игры в покер, более 3 тыс. 500 фишек для игры в покер, 3 тыс. 152 грн и два системных компьютерных блока, с помощью которых проводился учет клиентов и видеонаблюдения в клубе.
Сейчас проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.
Также в этом направлении хорошо сработали сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Суворовского районного отдела милиции города Одесса, которые разоблачили аналогичный действующий покер - клуб на ул. Сахарова.
На момент проведения проверки в клубе находились 27-летний администратор клуба, который осуществлял обмен денег на фишки различных номиналов и двое крупье, а также за столами были 18 игроков, которые предоставили соответствующие показания.
В результате проведенных мероприятий изъято 2 стола для игры в покер, 2 тыс.150 фишек, 1 тыс. 500 грн. и системный компьютерный блок. В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: клубы, карточные, закрывают, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное