Авторизация
 

Одесских бомжей не хотят принимать в больницах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Людей без определенного места проживания с признаками обморожения не хотят везти в медицинские учреждения. Об этом корреспонденту 048.ua сообщил сотрудник одесского управления МЧС, работающий в пункте обогрева в Суворовском районе.

По его словам, бомжей, которых подбирают на улицах кареты «Скорой помощи», брезгуют везти в больницы, потому свозят в подобные палатки.

«Иногда бывает по ночам весело, - рассказал спасатель, - наркоманы пытаются «зайти на огонек», еще «скорые» бомжей привозят – не хотят мараться. Мы их приводим в чувство, оказываем первую медицинскую помощь, обогреваем. Бездомным у нас нравится, а некоторые даже остаются на длительное время».

Почему же таким людям не рады в медучреждениях, остается загадкой. Бомжи имеют право не только на медицинскую помощь в полном объеме, но и требуют повышенного внимания к себе в такую погоду.

К слову, Министерство здравоохранения издало приказ, запрещающий выписывать из больниц людей, не имеющих постоянного места жительства, пока стоят холода.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницах, принимать, хотят, бомжей, Одесских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное