Авторизация
 

В жестокий мороз 15 домов в центре Одессы остались без отопления

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В историческом центре пятнадцать домов остались без тепла. Из-за аварии на Одесской ТЭЦ — там прекратили подачу горячей воды в радиаторы. Пока устраняли аварию на теплоцентрали у людей в трубах замёрзла вода. Теперь для того, чтобы снова пустить в дома тепло, коммунальщикам приходится отогревать ледяные сети.

Пять дней назад на Одесской теплоцентрали произошла авария. В результате эти дома остались без тепла. Из-за большого объёма работ коммунальщики не успели откачать воду из труб системы отопления. Теперь в батареях лёд, а в квартирах студёный мороз.

Елена Николаева, мёрзнет в своей квартире: посоветовали подождать оттепели — потому что на чердаке замёрзли трубы.

Чтобы не околеть от холода, люди перебираются из больших комнат в маленькие — их легче обогреть. Эту спаленку Елена Николаева называет «маленьким Ташкентом», тут тепло — аж двенадцать градусов. Сейчас в комнатушке живёт вся семья.

— мы используем много одеял. Она спит одетая, а сегодня ещё и перчатки надела.

Изрядно промёрзшие жильцы говорят: теперь вместо того, чтобы греть, батареи, наоборот, выхолаживают квартиры.

Олег Хохлов, замерзает в собственном доме: мало того что греемся, так батареи холодные в себя забирают то тепло, что есть. Они работают в минус.

Владимир, требует тепла: вовремя не слили воду. У ТЭЦ была авария — дали команду ЖЭКам слить воду. Они не успели, и там вё позамерзало, и люди без отопления.

Ещё хуже тем, у кого от мороза полопались трубы. Людям приходилось среди ночи при помощи тряпок собирать с пола ледяную воду.

Лидия Подсечко, живёт в подтопленной квартире: начало литься потопом. Так лилось — я вся мокрая была, третий халат переодела. Диван подушки — всё мокрое. Тонны воды — тонны грязной воды вылилось.

А вот в этом офисе не растерялись и выбирали воду квитанциями.

Людмила Лебединская, пострадала от мороза: вот здесь лужа стояла — девочки на работу пришли. А сейчас мы бумагой вымакиваем. Потому что затекло под паркет, чтобы паркет не вздулся.

Люди рассказывают — уже устали просить коммунальщиков о помощи, но те только руками разводят. Говорят, просто не хватает людей и ресурсов для того, чтобы пустить тепло одновременно во все дома.

Юрий Радзелевич, главный инженер ЖКС «Порто-Франковский»: квартир двести — двести пятьдесят были без отопления. Было отключено от теплоносителя 15 домов, на сегодняшний день осталось три дома.

Тем не менее, коммунальщики обещают — вскоре тепло появится во всех домах.

Андрей Рудык, начальник 9-го участка ЖКС «Порто-Франковский»: с момента запуска трассы мы работаем круглые сутки. Люди не спят.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: остались, отопления, Одессы, центре, мороз, домов, жестокий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное