Авторизация
 

На время морозов одесситы организовали рейды помощи бездомным животным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Одесситы, неравнодушные к животным, живущих на одесских улицах, договариваются подкармливать четырехлапых в условиях холодной зимы.

Угостить миской теплой кашей стараются во всех микрорайонах – Вконтакте создана группа, где волонтеры распределяют территории опекунства.

Активисты отмечают, что собаки переносят холод лучше, а для кошек температура минус 15 градусов уже является критической.

Как бы кто ни относился к бездомным животным, но в эти страшные холода их стоит пожалеть и подкормить. Как минимум, братьям меньшим подойдет теплая каша с жиром или специальный сухой корм.

И уж тем более нельзя сейчас выбрасывать на улицу надоевших домашних питомцев, как это практикуют некоторые незадачливые "любители животных". Для животных, выросших в домашних условиях, оказаться сейчас на улице - верная гибель.

Кроме четырехлапых, от мороза страдают и птицы. Очень немногие горожане вывешивают кормушки на балконах и за окнами - и напрасно лишают себя удовольствия наблюдать за возней пернатых. Птиц сейчас подкармливают разве что сердобольные пенсионеры да сознательные юннаты. Большинство детей общению с живой природой предпочитают общение с телевизором и компьютером, ну а родителям и вовсе недосуг жалеть и кормить птичек - у них есть проблемы поважнее.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, бездомным, животным, рейды, организовали, морозов, одесситы, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное