Авторизация
 

Подстанции в парке Шевченко нашли альтернативу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проект строительства подстанции «Маразлиевская» в парке Шевченко не является безальтернативным. Более того, он не является лучшим из возможных. Такое мнение высказал в ходе круглого стола, посвященного проблемам электроснабжения в Одессе член Одесского отделения Инженерной академии Украины Леонид Семдянов.

По его словам, подстанция «Маразлиевская» в том виде, в котором она спроектирована в настоящий момент, сможет разгрузить лишь подстанцию «Юбилейная» и немного подстанцию «Чумка», но на этом положительный эффект от ее строительства заканчивается.


Кроме того, Леонид Семдянов раскритиковал проект данной электроподстанции, подчеркнув, что она не соответствует типовому проекту и её размеры существенно преувеличены, как собственно, и стоимость её строительства – 330 миллионов гривен.

В качестве альтернативы, Инженерная академия Украины предлагает другой вариант размещения подстанции - в Шампанском переулке, где есть все необходимые для этого условия.

Однако заместитель начальника управления земельных ресурсов облгосадминистрации Михаил Кузнецов сказал, что «Одессаоблэнерго», не видит альтернативы парку Шевченко, и поэтому другие площадки не рассматривались, но предложение Леонида Семдянова обязательно будет рассмотрено и  учтено.

Напомним, о необходимости строительства новой электроподстанции в парке Шевченко неоднократно заявляли руководители и города, и области. Предлагались и другие варианты размещения подстанции:  на территории судоремонтного завода, на месте списанного бомбоубежища по адресу Маразлиевская, 1, а также на территории Одесской городской больницы №3 на Лидерсовском бульваре. Однако все эти варианты были отвергнуты по различным причинам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: альтернативу, нашли, Шевченко, парке, Подстанции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное