Авторизация
 

Одесская область: прокуратура не дала мошенникам присвоить бюджетные средства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратурой Одесской области выявлены многочисленные факты присвоения бюджетных средств, выделявшихся на реализацию программ в сфере медицины, образования, строительства и социальной защиты.

По таким фактам в 2011 году возбуждено 89 уголовных дел, из которых 58 уже направлены в суд. По требованию органов прокуратуры к ответственности привлечены 36 должностных лиц органов Госказначейства и финансовой инспекции в области.

В сфере государственных закупок возбуждено 12 уголовных дел. В частности, в результате бездействия должностных лиц департамента по управлению коммунальной собственностью Одесского городского совета по осуществлению контроля за использованием переданного в аренду коммунального имущества, бюджету Одессы нанесен ущерб на сумму более 2 миллионов гривен. По результатам проверки прокуратурой Одессы возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Наибольшее распространение в Одесской области получило незаконное приобретение медицинского оборудования и лекарств, которое длилось несколько лет подряд. Должностные лица хозяйственного общества в 2009 году реализовали управлению здравоохранения Одесского городского совета лекарственный препарат с растворителем по цене 5,5 тысячи гривен за один флакон, хотя его настоящая цена составляла 3,9 тысячи гривен.

Государству причинен ущерб в 600 тысяч гривен. Прокуратурой Суворовского района Одессы в отношении руководителя общества возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества), которое уже направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджетные, средства, присвоить, мошенникам, область, прокуратура, Одесская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное