Авторизация
 

В Одесской Филармонии пройдет премьера «Россия. Сквозь ХХ век»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


22 января в  18:00 при поддержке народного депутата Украины Сергея Гриневецкого в Одесской Филармонии пройдет  премьера «Россия. Сквозь ХХ век».

Одесситы  смогут услышать произведения С.Рахманинова,  А.Скрябина,  А.Караманова  и вокальный цикл Свиридова на слова Есенина "Отчалившая Русь" в исполнении Народного артиста СССР Владислава Пьявко (тенор) и артиста  Украины Алексея Ботвинова (ф-но) .

Для справки:

Алексей Ботвинов принадлежит к элите мирового пианизма. Самый знаменитый украинский пианист, Ботвинов по праву считается одним из лучших исполнителей Рахманинова в мире. Его глубоко личностные, но неизменно убедительные интерпретации классиков всех эпох и стилей подтверждают его уникальное дарование глубокого проникновения в саму суть музыки. Среди его чрезвычайно широкого репертуара - более 30 концертов для рояля с оркестром. Ботвинов – вероятно, единственный пианист мира, исполнивший шедевр Баха «Гольдберг-вариации» на сцене уже более 200 раз.

Владислав Пьявко знаменитый тенор, президент Международного союза музыкальных деятелей, народный артиста СССР . Его певческому мастерству не раз рукоплескала взыскательная публика в России и других странах. Знатоки искусства называют его одним из лучших интерпретаторов целого ряда партий в вокально-симфонических и камерных произведениях





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сквозь, век», «Россия, премьера, Филармонии, пройдет, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное