Авторизация
 

Хорошие частные дома на Слободке стоят так же дорого, как и на Фонтане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Стоимость частного дома на 4-5 комнат и с гаражом на Слободке может достигать 150-200 тысяч долларов. Таковы данные исследования, проведенного ИА «Репортер».

 

В частном секторе Слободки можно выделить дома, поделенные между соседями, «мини-многоэтажки» с отдельными квартирами, дома-коммуны и индивидуальные постройки. Последние могут быть с участком или без. Еще одной особенностью района является то, что большинство домовладельцев не являются хозяевами земли, на которой расположено их жилье.

 

Индивидуальные частные дома с участками продаются в среднем по 1000 долл. за метр. Таким образом, стоимость 4-6-комнатного дома может достигать 150-200 тысяч долл., при этом размер участка — будь то 2,5 или 7 соток, — значения не имеют.

 

Самой дорогой оказалась Старая Слободка, особенно ее восточная часть. Кроме того, что она расположена рядом с Балковской и дорогой на поселок Котовского, из двухэтажных домов отсюда открывается вид на море.

 

Части дома (многие жилые постройки на Слободке разделены) продаются по 800-1000 долл. за метр, «гостинки», при желании, можно найти за 20-25 тыс. долл., а комнату в коммуне — за 12-15 тыс. долл.

 

В среднем же 1-комнатное жилье в частном секторе Слободки стоит 27 тыс. долл, 2-комнатное — 42,5 тыс, 3-комнатное — 54,5 тыс. долл. В пересчете на метр цены составляют, соответственно, 940, 880 и 760 долл.

 

В исследовании учитывалась недвижимость, расположенная на территории Старой Слободки, Новой Слободки (от ул. Неждановой до Хуторской) и Кривой Балки.

 

Подробнее об истории и недвижимости района читайте в статье «Мир Слободки: Особняки пополам, больницы-музеи и новострои с видом в никуда»





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорого, Фонтане, стоят, Слободке, частные, Хорошие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное