Авторизация
 

Из-за двух воришек остановили поезда на Одесской железной дороге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Двое молодых людей демонтировали под Одессой значительный отрезок железной дороги, по которой перевозились цистерны с аммиаком, сообщила пресс-служба МВД Украины.
 
Чтобы предотвратить возможную аварию, правоохранителям пришлось немедленно остановить движение поездов на этом отрезке и вызвать ремонтную бригаду.
 
Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать преступников, орудовавших в районе перегона станции Черноморская - станции Промышленная Одесской железной дороги.
 
Задержанными оказались 30-летний  и 18-летний жители Коминтерновского района Одесской области, которые с помощью самодельного гаечного ключа похитили 24 подкладки КБ-65, 48 закладных болтов и 56 клемных болтов на общую сумму 3,5 тысячи гривен.
 
Демонтаж они делали бездумно, выкручивая все подряд на действующем пути, где в случае аварии поезда с аммиачными цистернами угроза могла возникнуть не только для многих населенных пунктов, но и для Одессы в целом.
 
В ходе расследования оказалось, что несколько дней назад они уже демонтировали пути на общую сумму 6,5 тысяч гривен. Похищенное воришки успели вывезти на автомобиле и сдать в приемный пункт металлолома.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: железной, дороге, Одесской, поезда, остановили, воришек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное